快讯
济宁2家企业入选2018年山东省新材料领军企业50强
13分钟前
“生命之水 环保知识进课堂”活动在舞雩坛小学举行
13分钟前
连平等:11月进出口增速为何放缓?
13分钟前
铁矿石成为亚洲第一个全球性大宗商品
14分钟前
东北玉米“风波再起” 降价潮或逐渐开启
14分钟前
中国人加班有多疯狂?对比扎心 京东、华为“加班王”
14分钟前
大众明年春发布旗舰级电动SUV 途锐大小剑指Model X
15分钟前
第四千一百零三章 辩论
15分钟前
底部V形反转形态是什么?
15分钟前
中消协秘书长朱剑桥:当前消费者权益保护面临六大问题
15分钟前
17支科技创业团队上演高精尖PK
15分钟前
自主崛起,合资升级!2018紧凑型车市场有何变化?
15分钟前
山西、陕西焦化调研:限产力度弱化 利润快速压缩
15分钟前
鸡蛋消费需求启动 期货价格或将出现拉升
15分钟前
原油供给格局发生变化 其上涨周期结束
15分钟前
新减产协议落地 国际油市将如何走向?
15分钟前
聊城设立首批家庭教育实验基地,28家学校榜上有名
16分钟前
学习,我们一直在路上
16分钟前
邻家便利店改头换面?物美入局已成定数
16分钟前
MACD指标加速下跌信号:金叉不成又死叉,跌幅很大,及时清仓!
16分钟前
2018年终大考之一:看看上证50成分股哪个最牛哪个最熊
16分钟前
沪指成交不足900亿 短期反弹会一触即发吗?
17分钟前
滨州实验中学荣获“中小学生涯发展辅导教师规范团体标准起草实验单位”
17分钟前
国际顶尖团队加持,陆风汽车的底盘性能远超同级
17分钟前
俞凌雄:区块链技术正在与实体经济相结合
17分钟前
中消协秘书长朱建桥:当前消费者权益保护面临六大问题
17分钟前
或2019年底亮相 新款奥迪A4 Avant谍照
17分钟前
安徽逐步形成全面开放新格局
17分钟前
安全最重要,路上遇到这四种情况不要超车
17分钟前
沪指收盘小幅上扬 市场人气低迷沪市成交量创熔断以来新低
18分钟前

2018年动画安妮奖公布提名 迪士尼获42个提名领跑名单

邢一依 2018-12-04 16:25:23

DoNews互娱12月4日消息(记者 邢一依)

今天,有“动画界奥斯卡”之称的动画安妮奖(Annie Awards)公布了新一届提名名单,《无敌原始人》、《超人总动员2》、《犬之岛》、《无敌破坏王2》、《蜘蛛侠:平行宇宙》将角逐明年的最佳长篇动画奖。

伟德国际1846

在这次的提名名单里,皮克斯出品的《超人总动员》以11个提名成为本届安妮奖提名最多的动画,紧随其后的是获得10项提名的《无敌破坏王2》。而即将上映的索尼动画《蜘蛛侠:平行世界》也获得了包括最佳长篇动画、最佳动画角色等7个提名;《无敌原始人》也以7项提名和《蜘蛛侠:平行世界》一起并列排在第三名的位置。

20181204动画安妮奖2019 (4).jpg

从出品方的角度看,迪士尼获得了42个提名,以绝对优势将其它工作室远远甩在身后;第二名的Netflix则凭借《兔子共和国》、《马男波杰克》等作品获得26个提名。

20181204动画安妮奖2019 5.jpg

第46届动画安妮奖颁奖礼将于美国时间2019年2月2日举行。

2019年动画安妮奖完整提名名单如下:

最佳长篇动画

《无敌原始人》

《超人总动员2》

《犬之岛》

《无敌破坏王2》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

最佳独立动画片

《伟大的蛋糕》

《外星人狙击战》

《未来的未来》

《盗梦特攻队》

《提托与鸟儿们》

最佳动画特别制作

《回到月球》

《欢乐满人间2》

《皇帝的新衣》

《高速公路的老鼠》

最佳短片动画

《再见海象爷爷》

《失物招领》

《宇宙畅行》

《无旅》

《你的梦工厂》

《周末》

最佳VR制作

《扬帆的年代》

《战争的伤痕》

《彩虹鸟传奇》

《记忆宫殿》

《莫斯》

最佳电视动画/广播广告

《Goldfish at the Fair》

《Greenpeace ‘There’s a Rang-Tan In My, Bedroom》

《Grinch / 40 / Olympics Spot》

《JD.com, ‘Joy and Heron’》

《The Fearless Are Here》

最佳电视动画/广播电视制作(针对学龄前儿童)

《Ask the StoryBots》

《Dinotrux: Supercharged》

《嗨!狗狗老师》

《睡衣小英雄》

《飘零叶》

最佳电视动画/广播制作(针对儿童)

《希尔达》

《功夫熊猫:命运之爪》

《小的大惊喜》

《忍者神龟:崛起》

《阿卡迪亚故事:巨怪猎人》

最佳观众选择电视动画/广播制作

《大嘴巴》

《开心汉堡店》

《马男波杰克》

《Human Kind Of》

《冒险兄弟》

最佳学生作品

《A Blink of An Eye》

《Best Friend》

《Facing It》

《Hors Piste》

《Sister》

最佳动画效果(动画片)

《无敌原始人》

《超人总动员2》

《精灵旅社3》

《无敌破坏王2》

《未来机器城》

最佳动画效果(电视动画/广播制作)

《功夫熊猫》

《忍者神龟:崛起》

《超级豪宅》

《阿卡迪亚故事:巨怪猎人》

《兔子共和国》

最佳动画角色(动画片)

《无敌原始人》

《超人总动员2》

《无敌破坏王2》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

最佳动画角色(电视动画/广播制作)

《扬帆的年代》

《回到月球》

《希尔达》

《长发公主的新冒险》

《飘零叶》

最佳动画角色(真人电影)

《复仇者联盟3》

《克里斯托弗·罗宾》

《欢乐满人间2》

《帕丁顿熊2》

《胡桃夹子和四个王国》

最佳动画角色(游戏)

《战神》

《GRIS》

《漫威蜘蛛侠》

《莫斯》

《古墓丽影:暗影》

最佳角色设计(动画片)

《超人总动员2》

《欢乐满人间2》

《无敌破坏王2》

《未来机器城》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

最佳角色设计(电视动画/广播制作)

《扬帆的年代》

《尼柯与光芒之剑》

《长发公主的新冒险》

《波波鹿与飞天鼠》

最佳导演(动画片)

《无敌原始人》

《超人总动员2》

《无敌破坏王2》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

《精灵旅社3》

最佳导演(电视动画/广播制作)

《问问故事小机器人》

《迪士尼米老鼠》

《尼柯与光芒之剑》

《超级豪宅》

《阿卡迪亚故事:3Below》

最佳音乐(动画片)

《绿毛怪格林奇》

《雪山大冒险》

《超人总动员2》

《无敌破坏王2》

最佳音乐(电视动画/广播制作)

《回到月球》

《迪士尼米老鼠》

《艾莲娜公主》

《长发公主》

《猫和老鼠》

最佳艺术指导(动画片)

《无敌原始人》

《精灵旅社3》

《犬之岛》

《欢乐满人间2》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

最佳艺术指导(电视动画/广播制作)

《扬帆的年代》

《迪士尼米老鼠》

《尼柯与光芒之剑》

《小的大惊喜》

《波波鹿与飞天鼠》

最佳故事板(动画片)

《绿毛怪格林奇》

《欢乐满人间2》

《超人总动员2》

《无敌破坏王2》

最佳故事板(电视动画/广播制作)

《少年骇客》

《超能陆战队》

《迪士尼米老鼠》

《忍者神龟:崛起》

《星蝶公主》

最佳配音(动画片)

《无敌原始人》埃迪·雷德梅恩

《超人总动员2》霍利·亨特

《犬之岛》布莱恩·科兰斯顿

《无敌破坏王2》萨拉·西尔弗曼

《未来机器城》查琳·易

最佳配音(电视动画/广播制作)

《马男波杰克》威尔·阿奈特

《福是全家福的福》黛比·戴瑞巴里

《皮特猫》朱丽叶·邓恩菲尔德

《宝贝龙学院》帕特里克·沃伯顿

《独角猫》塔拉·斯特朗

最佳剧本(动画片)

《无敌破坏王2》

《未来的未来》

《无敌破坏王2》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

《少年泰坦出击》

最佳剧本(电视动画/广播制作)

《大嘴巴》

《小溪仔克雷格》

《希尔达》

《星蝶公主》

《咱们裸熊》

最佳剪辑(动画片)

《绿毛怪格林奇》

《蜘蛛侠:平行宇宙》

《超人总动员2》

《无敌破坏王2》

最佳剪辑(电视动画/广播制作)

《超能陆战队》

《小狗的朋友》

《海绵宝宝》

《阿卡迪亚故事:3Below》

《内裤队长传奇》

相关文章

{{news.title}}

{{news.author}} {{news.timeFormat}}

正在加载......